Молодые таганрогские байдарочники удачно выступили в Канаде

На прошедшем в канадском городе Велланд первенстве Мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, три медали в составе сборной России завоевали таганрогские байдарочники.

Максим Спесивцев выиграл серебро на «четверке», а Александра Большакова также стала серебряным призером в аналогичной дисциплине — байдарка-четверка на дистанции 1000 м . Кроме того, на байдарке-двойке таганрогский спортсмен пришел третьим, завоевав бронзовую медаль. Для девятнадцатилетнего Максима этот сезон складывается очень удачно – до соревнований в Канаде он победил на Универсиаде в Казани.

И Александра, и Максим — воспитанники таганрогской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3, сообщает сайт страховой компании «РЕСО-Гарантия», где Спесивцев и Большакова страхуются от несчастных случаев с 2009 года.